Помогите составить предложение с прямым и обратным порядком слов. 1) Auf dem Lande,meine Großeltern,leben. 2) Um 7 Uhr,ich fahre,zur Arbeit. 3)Ich,aufgestanden,heute,bin. früh.
Помогите составить предложение с прямым и обратным порядком слов.
1) Auf dem Lande,meine Großeltern,leben.
2) Um 7 Uhr,ich fahre,zur Arbeit.
3)Ich,aufgestanden,heute,bin. früh.
Ответ(ы) на вопрос:
1.Meine Grosseltern leben auf dem Lande.Leben auf dem Lande meine Grosseltern?2.Ich fahre um 7 Uhr zur Arbeit.Zur Arbeit fahre ich zur Arbeit.3.Ich bin heute fruh aufgestanden .Bist du heute fruh aufgestanden?
1. Meine Großeltern leben auf dem Lande. Auf dem Lande leben meine Großeltern.
2. Ich fahre um 7 Uhr zur Arbeit. Um 7 Uhr fahre ich zur Arbeit.
3. Ich bin heute früh aufgestanden. Heute bin ich früh aufgestanden.