Помогите составить предложение со словами антонимы. смех слёзы,юг север,трус храбрец,пол потолок. Хорошее плохое,узкая широкая, черный. белый. Ложиться вставать,молчать говорить,смеятся плакать.
Ответ(ы) на вопрос:
Смех победителя, приносит слезы проигравшему.
"Я пойду на север, а ты иди на юг"-сказал мне товарищ.
Храбрец спас труса от опасности.
Хороший человек, поможет даже плохому.
Узкая дорога для толстека, широкая для тощего
Мы смотрели черно-былые фотографии на уроке Истории
"Ложешь пораньше, так встанешь с полными силами"-сказала мне мама.
Учитель говорил с новым учеником, а все остальные молчали.
"Даже не знаю, смеяться мне или плакать"-сказала мне бабушка, увидев разбитую вазу.