Помогите составить предложения большие со словами: -Играющий;играемый;несущий;н?

Помогите составить предложения большие со словами: -Играющий;играемый;несущий;н??сомый;строящий;строимый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой играющий кот случайно уронил мамину любимую вазу. этюд играемый на конкурсе мальчиком занял первое место. строящие плотину бобры еще долго не сходили с места. строимый в центре города дом недавно сгорел. несущая конструкция башни рухнула. Несомый верными слугами, в качалке, бледен, недвижим, страдая раной, Карл явился.