Помогите составить предложения по схемам. Все предложения про осень. [], и []. [ (-.-.-

Помогите составить предложения по схемам. Все предложения про осень. [], и []. [ (-.-.-) и (-.-.-) ]. [ (=) и (=) ]. [ и (---), и (---), и (---) ].
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весной вернулись птицы из теплых стран, и они стали обустраивать свои гнёзда. На полях и на лугах появились первые весенние цветы. Снег чернеет и тает на пригретых солнцем полянах. И у соловья, и у дрозда, и у иволги скоро появятся маленькие птенчики. Увлеклась и составила про весну Переделать? Осенью многие птицы улетают на юг, и они вернутся к нам только весной. На полях и на огородах убран весь урожай. Первый морозец холодит и заставляет быстрее торопиться в школу. Для деревьев, кустов и травы  осень подобрала жёлто-красные краски.