Помогите составить предложения с фразеологизмами 1.Конь в яблоках 2. Сесть в ка?

Помогите составить предложения с фразеологизмами 1.Конь в яблоках 2. Сесть в ка??ошу 3. Заткнуть за пояс 4. вылететь в трубу 5.Волосы встали дыбом 6.Заметать следы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Она как конь в яблоках. 2. Я знаю, что делать, чтобы не сесть в калошу — надо заниматься своим делом. 3. Я их всех  заткнул за пояс,и взял первое место. 4.  А у меня теперь такое настроение, что если я завтра не заплачу процентов, то должен буду  вылететь в трубу вверх ногами. 5. как только я увидел дементора, у меня волосы встали дыбом. 6. Он  заметал следы для того, чтобы они не догадались о его поступке.