Помогите составить предложения по схемам,пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Снег тает, и текут ручьи. 2. Вечер наступил, а звезды еще не светят.
Гость
Деревянные Часть речи: прилагательное Грамматика: качественное прилагательное, множественное число, неодушевленное, одушевленное, родительный падеж Формы: деревянный, деревянного, деревянному, деревянным, деревянном, деревянная, деревянной, деревянную, деревянною, деревянное, деревянные, деревянных, деревянными, деревянен, деревянна, деревянно, деревянны, деревяннее, деревянней, подеревяннее, подеревянней 1. Лето уходило, и уже летели листья с деревьев. 2. Коля учился лучше всех, а Миша часто прогуливал школу. 3. Копали лопатами, которыми папа выбрасывал песок. 4. Дело, конечно, было очень интересным.