Помогите составить предложения с придлогами (в, на, за, с, к, под, над, из, для.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вчера мы с семьёй были в зоопарке на крыше дома сидела ворона  вор перелез за ограду я катался с горки вместе с другом под коробкой лежала странная записка над моим домом пролетели птицы  из подвала вышел кот я сделал подарок для сестры
Гость
1)Белка спрыгнула С ветки.  2)Мальчик забрался НА забор.  3)Оля переехала ВВИДУ возникших трудностей. 4)Книги БЕЗ собеседника мертвы. 4)Он любил размышлять О жизни. 5)Алёна подошла К окну и увидела снег,падающий НА крыши домов.  6)БЛАГОДАРЯ вам я встретил эту девушку. 7)В его доме было тепло и уютно. 8)ПО ЗАВЕРШЕНИИ упражнения преступите к тестам. 9)Земля пробуждается ОТ зимней спячки. 10)Её волосы развивались НА ветру. 11)Сегодня я была В музее. 12)Он сидел неподвижно В ТЕЧЕНИИ нескольких минут. 13)Милла купил ракетку ДЛЯ игры В теннис. 14)Я увлекаюсть игрой В футбол. 15)Ветер дул НАВСТРЕЧУ. 16)ИЗ-ПОД листика вылез жук. 17)Легенда гласит,что ПОД горой живёт снежный человек. 18)СРЕДИ зелени можно разглядеть маленьких поющих птиц.