Помогите составить предложения с существительными в родительном падеже с словами- Часа(удар.на первый слог) Шага(удар.на первый слог)-шага(на второй сло удар.) Ряда(на первы слог удар.)-ряда(на второй слог удар.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не прошло и часа, как мама вернулась из магазина.  Не успел я сделать и ша'га, как поскользнулся и упал. Два шага' отделяло меня от заветной цели (или   от злой собаки)     Оба ря'да были заняты ребятами из параллельного класса.  Мне осталось довязать три ряда', и варежка будет готова.  Если нравится ответ, жми "Спасибо" И "Лучший ответ"!! Удачи!!!