Помогите составить предложения , со словами искусствовед и бухгалтер, употребляя их в женском и в мужском роде, глаголы которые вы используете должны быть в прошедшем времени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой папа  был бухгалтером  .    Мама  работала  искусствоведом                                  Надеюсь  я вам помогла !
Гость
Искусствовед Марьяна Леонидовна не пришла на субботник. Искусствовед Данил Данилович сидел дома. Бухгалтер Дарья Алексеевна не явилась на собрание бухгалтеров . Бухгалтер Дмитрий Викторович не был на рабочем месте во время.