Помогите составить предложения со словами туча, задача, чаща, часы, пища роща, щавель

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возле меня пролетала огромная туча Я решил сложную задачу
Гость
Огромная, серая туча закрыла солнышко. Петя решает из учебника легкую задачу. В густой и зеленой чаще, бродит медведь. Дедушкины старые часы, очень любит моя мама.  В магазине можно найти вкусную и полезную пищу. В густой роще растут зерна овса. Я люблю кушать спелый, сочный и зеленый щавель.