Помогите составить предложения в одном должно быть словосочетание с прилагательным в прямом значении в другом словосочетание с прилагательным в переносном значении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечером внезапно подул холодный ветер. - здесь прилагательное ХОЛОДНЫЙ употребляется в прямом значении Холодный взгляд девушки надолго запомнился гостю. - здесь то же прилагательное в переносном значении