Помогите составить предложения вот с этими фразеологизмами: бить баклуши, мухи не обидеть, от мала до велика, положить в долгий ящик, работать спустя рукава, авгиевы конюшни, за тридевять земель, яблоко раздора.
Ответ(ы) на вопрос:
Миша с утра до вечера бил баклуши. Бабушка очень добрая, даже мужи не обидит. Все, от мала до велика, собрались на площади. Поездка откладывалась в долгий ящик. Сережа работал нехотя, спустя рукава. Нужно много сил, чтобы очистить твои авгиевы конюшни. Они приехали издалека, за тридевять земель. Между ними возникло яблоко раздора.