Помогите составить программу 1. нужна программа на тему Алгоритма Евклида, соста?

Помогите составить программу 1. нужна программа на тему Алгоритма Евклида, соста??ьте пожалуйста,чтобы в паскаль её забить. Программа для нахождения наибольшего общего делителя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1172 var   a, b, nod: integer; begin   read(a, b);   while a * b <> 0 do     if a > b then a := a mod b     else b := b mod a;   nod := a + b;   writeln(nod); end. Пример ввода: 1071 462 Пример вывода: 21