Помогите составить программы на паскале очень срочнооо!!помогите! буду рада!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program n1; var x,y,z:integer; begin writeln('введите два числа x, y : '); readln(x,y); if x<=y then z:=x+y else z:=1-x+y; writeln('число z = ',z); end. program n2; var a,b:integer; begin writeln('введите два числа a, b : '); readln(a,b); if (a>=2) and (a<=7) then writeln(a,' принадлежит промежутку [2;7]'); if (b>=2) and (b<=7) then writeln(b,' принадлежит промежутку [2;7]'); end.