Помогите составить простые предложения со словом книга (книги)в роли подлежащего,сказуемого,прямого дополнения,косвенного дополнения,обстоятельства места

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В роли подлежащего: Книга лежала на столе. В роли сказуемого: Весь мир - это книга. В роли прямого дополнения: Приятно читать книгу. В роли косвенного дополнения: Место для книг уже занято. В роли обстоятельства места: В книге нашлись все ответы.