Помогите составить рассказ на тему "Весна" используя слова и словосочетания при его использовании: дождь, солнце, гроза, сосулька, метель, тучи, листопад, почки, лучи, зелёная травка, весёлый ручей, жаворонки. задание 2 класса
Ответ(ы) на вопрос:
Пришла весна, какое чудесное время года! Зажурчал весёлый ручей, запели жаворонки.Ой, поглядите, какая зелёная травка! На деревьях появляются первые почки. Как ярко светит солнце!Его лучи проходят сквозь густые тучи.Таят сосульки.Всё , теперь не будит идти холодный дождь.
ВСё это потому, что весна самое замечательное время год!
(Както так)