Помогите составить рассказ о спасении друга за ответ даю 90 балов
Помогите составить рассказ о спасении друга
за ответ даю 90 балов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды со мной и с моим другом случилось страшное.
...Это было обычное утро. Я встал, умылся, пошёл в школу. Сегодня мы с моим лучшим другом договорились встретиться на перемене.
Первый урок прошёл как обычно. Я получил 5 за ответ у доски. И вот я сижу на лавочке и жду друга. Проходит три минуты. Его нет. Пять, десять. где же он?! Перемена была большая. Я стал беспокоиться. Это же мой лучший друг, он не мог так взять и не прийти!
Я помчался в раздевалку. Его куртки нет! Что же случилось?!
Схватив свою куртку и объяснив охраннику, что к чему, я побежал к дому друга.
Дверь открыла его мама. Оказывается, он ушёл в школу.
Я и его мама запаниковали. Где же мой лучший друг?
Оставалась надежда только на то, что он пошёл к реке-мы часто там сидим. А сейчас зима, и лёд застыл.
Я прибежал. И увидел такое!!! Друг тонул, он провалился в прорубь!
Я скорее снял с себя верхнюю одежду, хотя было -20 градусов.
- Держись, я уже бегу!
И я помог ему вылезти из проруби. Он был весь мокрый и холодный. Мы скорее пошли к нему домой.
...На следующий день в школе меня наградили значком "за спасение". Все говорили, что я - герой. А родители друга были готовы носить меня на руках, за то что я спас жизнь их сына.
Все мы получили жизненный урок.