Помогите составить разные по цели высказывания предложения со словами солнце,труд,школа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце светило очень ярко. Ты видел,как светило солнце на рассвете? Перестань смотреть на солнце! Терпение и труд все перетрут. Ты вообще знаешь,что такое труд? Иди занимайся умственным трудом! Школа-мой второй дом. Ты пойдешь завтра в школу? Ты должен более усердно заниматься в школе!