Помогите составить слова с эпитетом, сравнением, метафорой и аллегориейт и олицетворением это русская словестность просто нет этого предмета SOS.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 "живая вода", "мёртвая вода", "степь широкая", "месяц ясный" 2 Лес, точно терем расписной,  Лиловый, золотой, багряный,  Веселой, пестрою стеной  Стоит над светлою поляной.  3 "В крови горит огонь желанья" 4 Прекрасен царскосельский сад,  Где льва сразив, почил орел России мощной  На лоне мира и отрад. 5 Идет седая чародейка, Косматым машет рукавом; И снег, и мразь, и иней сыплет, И воды претворяет в льды. От хладного ее дыханья Природы взор оцепенел...