Помогите составить словарик Сибирских диалектизмов из рассказа Конь с розовой гривой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Увал - гора, горка Бадоги - палки Заимка - маленькое поселение в лесу Уёмисто - с большой производительностью труда. Яр - высокий берег, обрыв. Потачил - потакал. Жиган - преступник, жулик. Скользом - вскользь, гладко. Это всё лексические диалектизмы. Один синтаксический - долг-от. Постпозитивная частица после согласного в диалектах может выглядеть и так.