Помогите составить словарный диктант по написанию причастий на 20 слов. Пожалуйста!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собранный урожай; испуганный малыш; девочка испугана; писанная красками картина; соленная в кадушке капуста.II. Несоленый суп; свежемороженая рыба; свежезамороженный судак; купленные книги; штопаные носки; легкораненый солдат; солдат, раненный в руку; жаренные в масле; тканая скатерть.III. Люди взволнованы сообщением; его речь была взволнованна; войска сосредоточены на границе; девочка внимательна и сосредоточенна; писаная красавица; масленый блин.