Помогите составить словосочетания: числитель (от 5 до 10) + существительное в родительном падеже множественном падеже: амперы, баклажаны, апельсины, грузины, цыгане, гусары, партизаны, ботинки, чулки, валенки, сапоги, шахматы. ...

Помогите составить словосочетания: числитель (от 5 до 10) + существительное в родительном падеже множественном падеже: амперы, баклажаны, апельсины, грузины, цыгане, гусары, партизаны, ботинки, чулки, валенки, сапоги, шахматы. С приведёнными существительными.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пять ампер, шесть баклажанов, семь апельсинов, восемь грузин, девять цыган, десять гусар, пять партизан, шесть ботинок, семь чулок, восемь валенок, девять сапог, десять шахмат.