Помогите составить сложное предложение с однородными членами ..составить схему к нему и разобрать его...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна наступила, и ручьи на дорогах начинают бегать во все стороны и создавать лужи. схема: [- =], и [ - = и =] ( повествовательное, не !, распространённое, сложное, двусоставное, осложнено однородными членами)