Помогите составить сложное предложение :с открыто улыбающимся лицом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несмотря на полную неподготовленность к уроку, она вошла в класс с открыто улыбающимся лицом, поздоровалась с учителем и прошла к своему месту.
Гость
Как это? Можно говорить: лицо с открытой улыбкой И тогда у нас получится: Он повернул свое лицо в мою сторону, и его губы дрогнули в еле заметной ухмылке, растянувшейся в открытую улыбку самого беззаботного человека на земле.