Помогите составить сочинение по вопросам 1.Почему поэма Лермонтова Мцыри романтическая ,а Мцыри романтический герой? 2.Какими художественными средствами пользуется поэт рисуя своего героя? 3.Какие качества героя проявились в с...
Помогите составить сочинение по вопросам
1.Почему поэма Лермонтова Мцыри романтическая ,а Мцыри романтический герой?
2.Какими художественными средствами пользуется поэт рисуя своего героя?
3.Какие качества героя проявились в схватке с барсом?
4.Что вспоминает герой о своем родном доме? Почему он так стремится на родину?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Так как развитие действия происходит на экзотическом фоне(Кавказ)
2Эпитеты, метафоры
3Бесстрашие(мужество)
4Гг ничего не помнит о родном доме, но он стремится на родину, т.к. хочет жить свободным и считает, что здесь ему будет лучше