Помогите составить содержание для реферата по обществознанию на тему "Правовое г?

Помогите составить содержание для реферата по обществознанию на тему "Правовое г??сударство". Желательно не тупо взятое из интернета! ПОЖАЛУЙСТА!!!!ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ НУЖНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Понятие правового государства.Высшая цель- обеспечить права человека и гражданина. Государственная власть ограничена правом. Обязанность государства - признавать, соблюдать и защищать права человека. В таком государстве право выше власти.2)Власть в правовом государстве.Делиться на три вида: законодательная, исполнительная, судебная.3)признаки правового государстваверховенство права, незыблемость прав и свобод человека, разделение властей