Помогите составить текст 10 предложений где есть в предложениях деепричастный или причастный оборот на выбор
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вечер. Люди спешат, возвращаясь с работы. Видя их усталые лица, мне самому становится грустно. Вот я слышу, что мама, улыбаясь, зовёт меня к ужину. Я побежал домой. Не умываясь и не моя руки, я сажусь за стол. Мама, сердясь, показывает на руки. Увидев ее сердитое лицо, я мигом пошёл мыть руки. И вот теперь то я могу спокойно покушать мамины старания. Доев и убрав за собой, я иду благодарить маму.
Гость
недавно прошедший дождь и не оставил нетронутых растений. спасая от засухи он заботливо укутал нежные цветы. его капельки стекали по прекрасной розе охраняемые армии шипов.