Помогите составить текст на тему нарушитель по русскому языку пятый класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда мальчик ехал с горки, он выехал на проезжёю чать. -Стой! Куда тебя несёт?-крикнул водитель такси. -Совсем совесть потеряли!-проворчал водитель австобуса. -Я случайно выехал...-оправдывался перед полицейским мальчик. -Случайно! Если бы шоферы не затормозили-мы бы с тобой сейчас не разговаривали!-строго сказал полицейский. Мальчик всё понял и теперь внимательно ездит на велосипеде около проезжей части.