Помогите составить текст-описание дятла.Где-то 8 предложений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дятел — это лесной лекарь. ,потому что они лечат деревья. Большую часть времени дятел проводит в поисках пищи. Питаются дятлы насекомыми, живущими в коре и под корой деревьев, в древесине .Дятел клювом быстро определяет по звуку дерева, где находятся насекомые, и извлекает их оттуда. Дятел не успокоится, пока не выберет всех вредителей. Стучит дятел, значит, будут уничтожены насекомые - и лес будет жить.
Гость
Дятлы — птицы мелкой и средней величины: самые маленькие меньше воробья, наиболее крупные — с ворону. Внешний вид и окраска дятлов весьма различны. Некоторые виды имеют однотонную буроватую окраску, другие имеют пестрое, довольно яркое оперение. Эти птицы превосходно лазают по вертикальным стволам деревьев, часто долбят их. Клюв дятлов – это инструмент, с помощью которого дятел добывает из стволов или из-под коры насекомых. Все дятлы, истинные строители. Выдолбленные ими дупла, в которых дятлы выводят птенцов, впоследствии служат убежищами и местом гнездования для многих птиц- не способных самостоятельно построить себе дом.