Помогите составить три предложения с деепричастными оборотами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Испугавшись (дееприч.)неведомого шума , стая птиц поднялась над водой. Перелистывая (дееприч.)страницы этой книги ,обнаружил много интересных стихов . Он сидел на лавочке , наблюдая (дееприч.)как дети играют в песочнице .
Гость
Играя в куклы, Маша забыла о домашней работе. На улице шел снег, заметая все дорожки. дети играли, не замечая опасности.