Помогите составить цепочку уравнений реакций. не менее 5 реакций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) CH4 -> C2H2 -> CH3-COH -> CH3-COOH 2) CH4 -> C2H2 -> C4H2 -> CH3-CH2OH -> CY3-CJY -> CH3-COOH 3) C2H6 -> C2H5CL -> C2H5OH -> CH3CHO 4) C2H6 -> C2H4 -> (CH2-CH2)n 5) этан -> этилен -> этанол -> этаналь -> этановая кислота -> этилацетат 6) карбид кальция -> ацетилен -> бензол -> нитробензол -> фениламин 7)карбид кальция -> ацетилен -> бензол -> циклогексал -> гексал