Помогите составить уравнение к этой задаче пожалуйста! Автобус и грузовая машина,

Помогите составить уравнение к этой задаче пожалуйста! Автобус и грузовая машина,скорость которой на 16 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 608 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 4 ч. после выезда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость автобуса будет х, тогда скорость груз. машины х+16 время в пути = 4ч, составляем уравнение: 4(х+х+16)=608 4х+4х+64=608 8х =608-64 8х=544 х=68 (км/ч) - скорость автобуса 68+16=84(км/ч) - скорость груз. машины Ответ : 68км/ч, 84км/ч