Помогите составить уравнение к задаче на движение!!! Расстояние между двумя городами 210 км. выехавший из одного города в другой автобус через 2 часа после начала движения был задержан на 30 минут. После остановки водитель увел...

Помогите составить уравнение к задаче на движение!!! Расстояние между двумя городами 210 км. выехавший из одного города в другой автобус через 2 часа после начала движения был задержан на 30 минут. После остановки водитель увеличил скорость на 5 км/час и прибыл в город вовремя. Определить первоначальную скорость автобуса. Ответ: 35 км/час.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо знать формулы : Расстояние= время умножаем на скорость Скорость = расстояние деленное на время.  210- расстояние  5х+х скорость 2.5 время.  Дальше подставляет и считаем.