Помогите составить уравнения, чтобы в результате получилась поваренная соль 1)основный оксид+кислотный оксид 2)основный оксид+соль 3)основание+кислотный оксид 4)соль+кислотный оксид 5)соль+кислота 6)соль+соль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поваренная соль имеет формулу NaCl, получить ее с помощью кислотного оксида невозможно, так как хлорид ион не содержит кислорода. возможны вот такие реакции получения Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2 Na2SO4+BaCl2=2NaCl+BaSO4(осадок)