ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ..С РЕШЕНИЕМ СПРАВИЛИСЬ. для каждой лодки требуется 4 весла .на сколько лодок хватит 28 вёсел ? сколько вёсел нужно для 8 лодок ? для 9 лодок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: всего весел: 28 На каждую ложку по: 4 весла 8 лодок= ? весел  (32 весла) не удовлетворяет условию 9 лодок= ? весел 36 весла так же не удовлетворяет на 7 лодок только