Помогите составить задачи номер 6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) фермер собрал 150кг. яблок и 60кг. груш.Потом переместил еэи фрукты в один большой ящик и разделил их в три тары поровну. сколько кг. фруктов в каждой из тар? б) можно тоже самое только к примеру с ягодами-малиной и ежевикой. и будет только 2 тары
Гость
Одна бригада собрала 150кг клубники,а другая бригада собрала 60кг клубники всю клубнику развезли в 3 магазина поравну.Сколько кг клубники получил каждый магазин? ----------------------------- Коля собрал 54 помидора а Таня 22.Все помидоры ребята разложили в 2 ящика.Сколько помидор получилось в каждом ящике?