Помогите составить задачи с ловушками для 4 класса! Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В озере плавало 5 уток. 2 утки приплыли к берегу. Сколько уток в озере? Ответ: 5 уток Ехала машина в Москву, а навстречу ей ехали 2 легковые и 3 грузовые машины. Сколько машин ехали в Москву?  Ответ: одна машина Когда человек может мчаться со скоростью гоночного автомобиля? Ответ: когда он будет находится в гоночном автомобиле Сколько будет трижды сорок и пять? 135 или 125? Ответ: 125 т.к 3*40+5=125
Гость
на сосне росло 10 грибов 5из них упали.сколько теперь шишок? Ответ:0 На сосне грибы не ростут. по чему деревенские мальчишки гуляют летом басиком. Ответ:по земле.