Помогите составить задачу на скорость и решение задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние между городами А и В 720км. Из А в В вышел скорый поезд со скоростью 80 км /ч. Через 2 часа навстречу ему  из В в А  вышелпассажирский поезд  со  скоростью 60 км /ч. Через  сколько  часов после   выхода  пассажирского  поезда  эти  поезда встретятся?
Гость
Велосипедист вышел из города на село со скоростью 24км/час А автобус вышел со скоростью 68км/час Афтобус остановился 1 раз на 30 минут А ростояние от города и до села 155км Кто первым дошел...