Помогите составить задачу об известном вам измерительном приборе, ответом которойбыло бы 1см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определите цену деления линейки.С помощью обычной ученической линейки измерьте длину двух клеточек в твоей тетради. ц.д.= (2-1)см/10=0,1 см=1мм а=1 см погрешность измерения  равна половине цены деления, то есть Δа=0,05 см