Помогите составить задачу по математике 6 класс , по произведению Пушкина ,сказка о царе салтане

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Царь Салтан захотел обнести свой замок новым каменным забором и поставить для охраны богатырей, через каждые 500 метров забора. Сколько богатырей потребуется царю, если ширина забора 1км, а длина в 3 раза больше?