Помогите!!! Составьте графическую схему этих предложений: 1.Я настойчиво попросил отдать тетрадь .2.Звонок звенел все настойчивее .

Помогите!!! Составьте графическую схему этих предложений: 1.Я настойчиво попросил отдать тетрадь . 2.Звонок звенел все настойчивее .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. [ ___ _._._. ---- _ _ _]. 2. [__ ---- ~~~ ]. Насчёт символов объясняю(вдруг непонятно): ___ - подлежащее ---- - сказуемое _._._. - обстоятельство (точек там почти не видно, но они есть) _ _ _ - дополнение ~~~ - определение. Частица "всё" в графических схемах не указывается.