Помогите! Составьте и запишите предложения с прил. поставь их в дательном падеже. Летний , лесной , горное, весёлый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1) Я был так рад этому летнему дню! 2) Лесному зверьку я дала  лакомство. 3) Этому горному хребту более пяти тысяч лет 4)Самому веселому человеку из нашего класса предложили поучаствовать в конкурсе.