Помогите. составьте уравнение по задаче. в одном мешке в 3 раза больше муки чем во втором. после того как из первого мешка достали 17 кг муки, а из второго 35 кг, муки в обоих мешках стало поровну. сколько кг муки было в каждом...

Помогите. составьте уравнение по задаче. в одном мешке в 3 раза больше муки чем во втором. после того как из первого мешка достали 17 кг муки, а из второго 35 кг, муки в обоих мешках стало поровну. сколько кг муки было в каждом мешке первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первом мешке х муки, во втором: 3х. из первого мешка достали 17 кг муки(х-17), а из второго 35(3х-35), после этого муки в обоих мешках стало поровну. Составим уравнение: х-17=3х-35