Помогите составьте словосочетания, подобрав к данным глаголам имена существительные. Помогите выделите в словосочетаниях главные слова. Заниматься(чем?),вложить (во что?
Помогите составьте словосочетания, подобрав к данным глаголам имена существительные. Помогите выделите в словосочетаниях главные слова. Заниматься(чем?),вложить (во что? ),
купить(что?),предложить (кому?),
горевать(о ком?),беседовать (с кем?),
поехать (куда?),верить (во что?),
сообщить(о чем?),гордиться (кем?),
беседовать (с кем?),думать ( о чем?),
решать(что?), переставлять(что?),
интересоваться (чем?),прикоснуться (к чему?).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заниматься(чем?) теннисом вложить (во что?) в труд купить(что?)тетрадку предложить (кому?) подруге горевать (о ком?) о брате беседовать(с кем?) с папой поехать (куда?) на море верить(во что?) в бога сообщить (о чём? о путешествии гордиться(кем?) собой беседовать(с кем?) с сестрой думать(о чём?) о желаниях решать (что?) задачу переставлять(что?) кровать интересоваться(чем?) учёбой прикоснуться(к чем?) к предмету