Помогите справиться с задачей. Мне нужно именно решение.

Помогите справиться с задачей. Мне нужно именно решение.Один из множителей увеличили в 12 раз. Как надо изменить второй множитель чтобы произведение уменьшилось в 6 раз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Множители присутствуют для отвода глаз. Смысл в том, что ты что-то умножаешь на 12, а затем тебе надо все разделить на 12 (чтобы получить исходное выражение) , а потом еще разделить на 6. Т. е. в итоге то, что ты умножил на 12 надо разделить на (12*6) 12*6 = 72 Это и будет ответ. Т. е. надо разделить на 72 =))
Гость
От перемены множителей произведение не изменяется. Пусть x1*x2=P, тогда при увеличении одного из множителей в 12 раз, произведение будет равно 12P. Чтобы уменьшить полученное произведение в 6 раз, необходимо разделить его на 6, таким образом получим 2P или в переводе на множители ( х1 * 12 ) * ( х2 / 6 ) = 2 * Р
Гость
проще пареной репы.. или как говорят американцы: Jast a kake! Второй множитель надо уменьшить в 72 раза