Помогите , сразу 19 баллов лучшему!!!Дайте оценку основных типов почв нашей страны.Укажите,какие из них наиболее благоприятны для сельского хозяйства,на каких в основном размещены леса

Помогите , сразу 19 баллов лучшему!!! Дайте оценку основных типов почв нашей страны.Укажите,какие из них наиболее благоприятны для сельского хозяйства,на каких в основном размещены леса
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чернозёмные почвы самые плодородные(большое содержаные гумуса) для сельского хозяйства бурые лесные(умеренный климат) в основном в лесах(виды:типичные,глеевые,оподзоленные)на таких впочвах выращивают чай,виноград,табак) серые лесные  тоже в основном в лесах(континентальный климат) плодородность средняя(2-8%) цвет серый ещё есть каштановые(степи и полупустыни)плодородность средняя(от 2х до 4х процентов) имеет каштановый,светло и тёмно каштановый цвет мерзлотно-таежные почвы тоже в лесах но в условиях вечной мерзлоты(3-10% гумуса)плодородность ссредняя. арктические почвы образовались в результате оттаивания вечной мерзлоты(1-4% гумуса)плодородность средняя