Помогите срочно!!!! 1)Используя рисунок сделать надписать органы. 2) Функции боковой

Помогите срочно!!!! 1)Используя рисунок сделать надписать органы. 2) Функции боковойлинии у рыб. 3) Признаки рыб,обеспечивающие приспособление к водной среде. буду благодарна если поможете. Нужно в течение часа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1 - почка     2 - кровеносный сосуд     3 - жабры     4 - сердце      5 - желудок     6 - печень     7 - селезенка     8 - кишечник     9 - яичник     10 - анальное отверстие     11 - половое отверстие     12 - мочевыделительное отверстие     13 - мочеточник     14 - плавательный пузырь 2) Боковая линия - гидростатический орган. Рыба может беспрепятственно плыть без зрения и слуха, ориентируясь лишь на ощущения, получаемые с помощью боковой линии. С помощью клеток боковой линии рыба может ощущать звуковые волны, вибрацию, движения тока воды. 3) 1.Обтекаемая форма. 2. Слизистый покров чешуи. 3. Плавники, обеспечивающие движение рыбы и ее маневренность в воде (хвостовой плавник). 4. Отсутствие наружных органов слуха. 5. Жабры, обеспечивающие организм рыбы кислородом в условиях его низкого содержания. 5. Непостоянная температура тела. 6. Наличие гидростатического органа - плавательного пузыря. 7. Один круг кровообращения, двухкамерное сердце. 8. Подвижные глаза - зрения перестраивается на различные расстояния при приближении или удалении хрусталика от сетчатой оболочки глаза (у наземных животных глаз устроен по-другому - может менять форму, а у рыб хрусталик форму не меняет из-за жизни в воде)