ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!! 1.) Найдите количество целых решений неравенства -3х больше 1,1, принадлежащих промежутку [ -5;5]. Очень прошу РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ! Заранее спасибо!!!!!!!!
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!! 1.) Найдите количество целых решений неравенства -3х > 1,1, принадлежащих промежутку [ -5;5]. Очень прошу РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ! Заранее спасибо!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
-3x>11 | : (-3) x<[latex]\frac{11}{3}[/latex] x<[latex]3\frac{3}{2}[/latex] дальше рисуешь 2 числовых промежутка отмечаешь сначало точку -5(левее) и точку 5(провее) на этих промежутках. и ставишь точку [latex]3\frac{3}{2}[/latex] дальше проводишь линии и получаешь: [latex]3\frac{3}{2}[/latex]