Помогите срочно!!! 1 потенциальная энергия тела уменьшилась в 3 раза . Как при этом изменилась высота тела над поверхностью земли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потенциальная энергия [latex]Wp=mgh[/latex] [latex]W1=3W2[/latex] [latex]h1=3h2[/latex] [latex]h2= \frac{h1}{3} [/latex] тк энергия уменьшилась в 3 раза, значит и высота уменьшилась в 3 раза
Гость
Тело стало ниже относительно земли!