Помогите срочно!!! 1) S равностороннего треугольника=168, DE-средняя линия, найти Sтреугольника CDE 2) найти S ромба,если одна сторона 6см и один из углов 150г

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Треугольники АВС и CDE подобны, стороны большего треугольника относятся к сторонам меньшего как 2:1, коэффициент подобия равен 2. Следовательно площадь меньшего треугольника в 4 раза меньше площади большего, т.е S(CDE)=1/4 * 168 =42 2) Площадь ромба равна S=a² * sinα = 6²* sin150 = 36*0.5=18.